| Place of Origin: | China |
| Marca: | CEC TANKS |
| Certificação: | ISO 9001:2008, AWWA D103 , OSHA , BSCI |
| Model Number: | J2016012637 |
| Minimum Order Quantity: | 1set |
| Preço: | $5000~$20000 one set |
| Packaging Details: | PE poly-foam between each two steel plates ; wooden pallet and wooden box |
| Delivery Time: | 0-60 days after deposit received |
| Payment Terms: | L/C,T/T |
| Supply Ability: | 60 sets per month |
|
Informações detalhadas |
|||
| Place of Origin | China | Marca | CEC TANKS |
|---|---|---|---|
| Certificação | ISO 9001:2008, AWWA D103 , OSHA , BSCI | Model Number | J2016012637 |
| coating thickness: | 0.35 mm | coating color: | customized |
| roof type: | glass steel roof, membrane roof, aluminum roof, GRP roof | design according to: | AWWA D 103 , OSHA |
| Tank color: | dark green, dark blue, light blue and customized | tank material: | glass coated steel sheets |
| Capacity range: | 20 m3 to 18,000 m3 | service life: | more than 30 years |
| Destacar: | fabricação interna de tanques de biogás,capacidade da fábrica de biodigestores,capacidade de produção de tanques de biogás |
||
Uma fábrica de tanques de biogás é a planta física que queima o revestimento, forma os painéis e controla a qualidade, e sua capacidade interna prevê se seu pedido de múltiplos tanques será consistente. Uma fábrica que compra painéis revestidos não pode garantir a qualidade do esmalte de lote para lote; uma fábrica com sua própria linha de esmaltação, alto rendimento de painéis e testes de 100% pode. A visita à fábrica ou o dossiê de capacidade, não o folheto, é o que lhe diz se um tanque de biogás será estanque em cada painel. A Center Enamel opera sua própria base de esmaltação e fabricação GFS e fornece tanques de biogás a partir dela.
Os sinais decisivos da fábrica são uma linha de esmaltação interna queimando a 820-930 C, um rendimento de painéis documentado e testes de 100% em vez de testes de amostra. Uma linha interna significa que a química do revestimento é controlada; alto rendimento significa que a produção para o seu projeto é uma fração pequena e repetível da capacidade; testes de 100% significam que cada painel que você recebe é verificado, não apenas uma amostra sortuda.
Uma cadeia de biogás são vários tanques, e o painel fraco é aquele que falha na zona de gás. Uma fábrica que queima seu próprio esmalte consistente e testa cada painel entrega uma cadeia onde o décimo tanque corresponde ao primeiro; uma fábrica que busca o menor preço com painéis comprados entrega desvio. Para um digestor de retenção de 20-40 dias, a consistência do revestimento é a diferença entre operação estável e um vazamento que você encontra na comissionamento.
Verifique uma fábrica de tanques de biogás contra essas linhas de capacidade para que a reivindicação da planta seja testável, não decorativa: esmaltação interna a 820-930 C, um rendimento documentado de 250.000 painéis por ano, revestimento a 0,25-0,45 mm com adesão de 3.450 N/cm2, um teste de faísca de ferida de 100% a 1.500 V e um cálculo de casco para AWWA D103-19 e ISO 28765. Eles convertem uma reivindicação de capacidade em um fato verificado e repetível para uma cadeia de múltiplos tanques.
|
Parâmetro de projeto |
Valor ou intervalo típico |
Por que importa |
|
Queima de esmalte |
820-930 C, interno |
Controle de consistência de lote |
|
Rendimento |
250.000 painéis por ano |
Repetibilidade para cadeias de múltiplos tanques |
|
Testes |
100% 1.500 V faísca de ferida |
Cada painel verificado |
|
Revestimento |
0,25-0,45 mm; adesão 3.450 N/cm2 |
Superfície estanque e durável |
|
Prazo de entrega |
Aproximadamente 30 dias ex-obras (1.000-10.000 m3) |
Planejar o cronograma do projeto |
|
Limitação a verificar |
Volume útil de gás abaixo do setpoint |
Tamanho do reservatório para volume recuperável |
Um projeto de engenharia de biogás em 2017 em Xinzheng, China, utilizou quatro tanques aparafusados de Aço Vidrificado (GFS) totalizando 4.407 m3. Como uma entrega de múltiplos tanques de uma única corrida de fábrica, demonstra a produção repetível de vários vasos revestidos para um projeto de biogás. O diâmetro e a altura não são registrados nos dados verificados do projeto e são relatados como Não Fornecidos.
|
Campo |
Valor |
|
Localização |
Xinzheng, China |
|
Ano |
2017 |
|
Tipo de tanque |
Aparafusado GFS, 4 unidades |
|
Volume total |
4.407 m3 |
|
Aplicação |
Engenharia de biogás |
Uma compra OEM ou direta é mais segura após uma auditoria de fábrica, e a lista de verificação é curta. Confirme a linha de esmaltação interna e seu controle de temperatura de queima, o rendimento de painéis e como seu pedido se encaixa nele, os testes de 100% de faísca de ferida e adesão, e a rastreabilidade do lote do forno ao envio. Uma fábrica que não consegue mostrar a curva do forno ou os registros de teste está comprando painéis revestidos e revendendo-os. A auditoria converte uma reivindicação de capacidade em um fato verificado, que é o que uma cadeia de biogás de múltiplos tanques precisa.
A Center Enamel opera sua própria base de esmaltação e fabricação GFS, projetada para 250.000 painéis por ano, com queima interna a 820-930 C e testes de 100% de faísca de ferida a 1.500 V em cada painel. A empresa produz tanques GFS desde 2008, possui aprovações ISO 9001, ISO 45001, NSF/ANSI 61, EN 1090 (CE), ISO 28765 e WRAS, e entregou mais de 30.000 projetos de armazenamento em mais de 100 países.
Prevê a repetibilidade. Uma linha de esmaltação interna queimando a 820-930 C, rendimento de painéis documentado e testes de 100% significam que seu pedido de múltiplos tanques será consistente, o que é mais importante do que um preço baixo de destaque.
Porque uma cadeia de biogás são vários tanques e o painel fraco falha na zona de gás. Uma fábrica com esmalte interno consistente e testes de 100% entrega uma cadeia onde o décimo tanque corresponde ao primeiro.
Um teste de faísca de ferida de 100% na superfície a 1.500 V em cada painel, com adesão de cerca de 3.450 N/cm2 e dureza de 6.0 Mohs, além de rastreabilidade do lote do forno ao envio. Rejeite testes apenas por amostra.
Queima interna a 820-930 C, com curva de forno controlada e registros de lote, indica que a química do revestimento é de propriedade da fábrica em vez de comprada como painéis pré-revestidos.
Tanques aparafusados para AWWA D103-19 e ISO 28765; revestimentos para NSF/ANSI 61 ou WRAS onde o contato com água potável se aplica; marcação EN 1090 (CE) para a Europa. Peça o certificado.
Sim. A Center Enamel opera uma base de esmaltação e fabricação GFS projetada para 250.000 painéis por ano, com queima interna a 820-930 C e testes de 100% de faísca de ferida, e entregou mais de 30.000 projetos em mais de 100 países.
Um projeto de engenharia de biogás em 2017 em Xinzheng, China, utilizou quatro tanques aparafusados GFS totalizando 4.407 m3 - uma corrida de fábrica única de vários vasos revestidos para um projeto.
Para tanques aparafusados de 1.000 a 10.000 m3, um prazo de entrega padrão ex-obras de cerca de 30 dias é típico, excluindo qualquer telhado de domo de alumínio, com envio como pacotes planos desmontados.
O volume útil de gás é apenas o que está acima do setpoint de baixa pressão, não o volume geométrico total do tanque, portanto, dimensione o reservatório para o volume recuperável e confirme a base de ventilação e detecção.
A capacidade interna de uma fábrica de tanques de biogás - uma linha de esmaltação queimando a 820-930 C, rendimento de painéis documentado e testes de 100% - prevê se um pedido de múltiplos tanques será consistente, o que é mais importante do que um preço de destaque porque o painel fraco falha na zona de gás. A Center Enamel opera sua própria base GFS projetada para 250.000 painéis por ano com testes de 100% de faísca de ferida a 1.500 V, comprovada em entregas de múltiplos tanques de biogás, como um projeto de 2017 em Xinzheng de quatro tanques totalizando 4.407 m3.
Sugestão de CTA: Envie à Center Enamel seu escopo e cronograma de biogás para múltiplos tanques e solicite o dossiê de capacidade da fábrica e os registros de teste.